• Latest News

    Inilah 75 Pasangan Calon Kepala Daerah Rekomendasi DPP PDIP

    Pasangan H. Muhaimin Syarif-Safruddin Mohalisi diusung PDIP dan sejumlah partai lain untuk maju di Pilkada Pulau Taliabu Maluku Utara.
    LUGAS | Jakarta - Dewan Pimpinan Pusat Partai Persatuan Demokrasi Perjuangan (PDIP)  mengumumkan 75 pasangan calon kepala daerah yang diusung dalam Pilkada Serentak 2020 pada Selasa (11/8/2020).

    Nama-nama calon kepala daerah itu dibacakan oleh Ketua DPP PDIP bidang politik Puan Maharani, dari Jalan Teuku Umar, Jakarta Pusat.

    Pembacaan pengumuman tahap tiga para kandidat kepala daerah itu disaksikan Ketua Umum DPP PDIP Megawati Soekarnoputri dan Sekretaris Jenderal Hasto Kristiyanto, serta diikuti secara virtual oleh para kader dan fungsionaris PDIP.

    Salah satu kandidat kuat adalah pasangan H. Muhaimin Syarif  dan Syafruddin Mohalisi sebagai pasangan calon dan wakil bupati Pulau Taliabu Maluku Utara, yang juga diusung PDIP, Partai NasDem, Partai Gerindra, Partai Demokrat, Partai Berkarya dan PKS dengan 13 kursi di DPRD,  ditambah lagi tiga partai tanpa kursi di parlemen yakni Perindo, Partai Hanura dan PAN.

    Berikut 75 bakal calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah Pilkada serentak tahun 2020:

    Sumatera Utara
    1. Asahan: Rosmansyah, STP. dan Hj. Winda Fitrika
    2. Simalungun: Dr. H. Anton Achmad Saragih dan Ir. Rospita Sitorus
    3. Nias Utara: Marselinus Ingati Nazara, A.Md. dan Jaya Putra Zega
    4. Kota Sibolga: Dr. H. Bahdin Nur Tanjung, S.E., M.M. dan Edipolo Sitanggang, S.Pi
    5. Kota Medan: Muhammad Bobby Afif Nasution dan H . Aulia Rachman
    6. Kota Binjai: Hj. Lisa Andriani Lubis, S.Psi. dan H. Sapta Bangun, S.E.
    7. Kota Tanjungbalai: H.M. Syahrial, S.H., M.H. dan H. Waris, S.Ag., M.M.
    8. Labuhanbatu Utara: H. Ahmad Rizal dan H. Aripay Tambunan, M.M.
    9. Toba Samosir: Ir. Poltak Sitorus, M.Sc dan Toni M. Simanjuntak, S.E.
    10. Karo: Iwan Sembiring Depari, S.H. dan Ir. Budianto Surbakti, M.M.
    11. Pakpak Bharat: Franc Bernhard Tumanggor dan Dr. Mutsyuhito Solin, M.Pd
    12. Nias Barat: Eliyus Waruwu, SPT., M.SI. dan Mareko Zebua, S.H.

    Sumatera Barat
    13. Dharmasraya: Sutan Riska Tuanku Kerajaan, S.E. dan Drs. H. D.P. Datuk Labuan

    Riau
    14. Pelalawan: H. Zukri dan Nasarudin, S.H., M.H.
    15. Rokan Hulu: H. Sukiman dan Indra Gunawan
    16. Kota Dumai: Hendri Sandra, S.E. dan Dr. H. Muhammad Rizal Akbar, .Si., M.Phil.
    17. Bengkalis: Kaderismanto dan Sri Barat (Iyeth Bustami)
    18. Kepulauan Rokan Hilir: H. Suyatno dan Drs. H. Jamiludin
    19. Kepulauan Meranti: H.M. Adil, S.H. dan H. Asmar

    Kepulauan Riau
    20. Kepulauan Anambas: Abdul Haris, S.H. dan Wan Zuhendra
    21. Natuna: Wan Siswandi, S.Sos dan Rodial Huda
    22. Kota Batam: Drs. Ir. Lukita Dinarsyah Tuwo, M.A. dan Drs. Abdul Basyid Has, M.Pd.
    23. Bintan: H. Apri Sujadi, S.Sos dan Roby Kurniawan, S.P.W.K
    24. Lingga: Riki Syolihin, S.Fil.I., M.Si dan H. Raja Supri, S.Sos., M.Si

    Jambi
    25. Batanghari: Hj. Yunnita Asmara, SH dan H. Muhammad Mahdan, S.KOM

    Sumatera Selatan
    26. Oku Selatan: Popo Ali Murtopo, B.Kom. dan Sholehien Abuasir, S.P., M.Si.

    Lampung
    27 Kota Bandar Lampung: Hj. Eva Dwiana, S.E., M.Si. dan Drs. Deddy Amarullah
    28. Pesawaran: H. Dendi Ramadhona K, ST. dan S. Marzuki, S.Sos., M.Si
    29. Way Kanan: Hi.Raden Adipati Surya, SH.,MM dan Dr. Drs. Hi. Edward Antony, M.M.
    30. Lampung Timur: H. Zaiful Bokhari, ST., MM dan Sudibyo

    Kepulauan Bangka Belitung
    31. Bangka Barat: Markus, S.H. dan H. Badri Syamsu, S.E.
    32. Bangka Tengah: Didit Sri Gusjaya, S.H., M.H. dan H. Korari Suwondo, S.H.
    33. Bangka Selatan: Riza Herdavid, S.T.,M.Tr.IP dan Debby Vita Dewi, SE
    34. Belitung Timur: Yuri Kemal Fadlullah dan Nurdiansyah, S.Sos

    Banten
    35. Kota Tangerang Selatan: Drs. H. Muhamad, M.Si. dan Rahayu Saraswati Djojohadikusumo

    Jawa Barat
    36. Bandung: Hj. Yena Rohaniah Skandar dan Atep

    Jawa Timur
    37. Tuban: Setiajit, SH, MM dan Dr. RM. Armaya Mangkunegara, S.H.
    38. Gresik: H. Fandi Achmad Yani, S.E dan DRA. Hj. Aminatun Habibah, M.Pd
    39. Banyuwangi: Ipuk Fiestiandani, S.Pd. dan H. Sugirah, S.Pd., M.Si.
    40. Ponorogo: H. Sugiri Sancoko, S.E., M.M. dan Lisdyarita, S.H.
    41. Lamongan: Dra. HJ. Kartika Hidayati, M.M., M.HP dan Sa’im, S.Pd.

    Kalimantan Barat
    42. Sambas: Dr. H. Helman Fachri, S.E., M.M. dan Darso
    43. Sintang: Yohanes Rumpak, S.Pd., M.M. dan Drs. Syarifuddin, M.M.
    44. Bengkayang: Martinus, S.M dan dr. Carlos Dja’afara, M.Kes

    Kalimantan Timur
    45.Kutai Timur: H. Mahyunadi, S.E. dan H. Lulu Kinsu

    Kalimantan Tengah
    46. Kotawaringin Timur: H. Halikinnor, SH, MM dan Irawati, S.Pd

    Sulawesi Selatan
    47. Soppeng: H. Andi Kaswadi Razak, SE dan Ir. H. Lutfi Halide, M.P.
    48. Tana Toraja: Drs. Albertus Patarru, Ak. MM dan Drs. John Diplomasi
    49. Barru: Ir. Suardi Saleh, M.Si dan Andi Mirza Riogi Idris
    50. Luwu Timur: Ir. H. Muhammad Thorig Husler dan Drs. Budiman, M.Pd.
    51. Toraja Utara: DR. Kala’tiku Paembonan, M.Si dan dr. Etha Rimba P. Tandi Payung, MBA

    Sulawesi Utara
    52. Kota Tomohon: Caroll J. A. Senduk, SH dan Wenny Lumentut

    Sulawesi Tengah
    53. Poso: Muhammad Syarif Rum Machmoed dan Vivin Baso Ali

    Sulawesi Barat
    54. Mamuju: Hj. Sitti Sutina Suhardi, S.H., M.Si. dan Ado Mas’ud, S.Sos
    55. Mamuju Tengah: H. M. Aras Tamauni dan Drs. H. Muh, Amin Jasa
    56. Pasang Kayu: H. Yaumil Ambo Djiwa, SH dan Hj. Herny,S.Sos., M.Si

    Sulawesi Tenggara
    57. Muna: L.M. Rusman Emba, S.T. dan Drs. H. Bachrun, M.Si
    58. Konawe Selatan: Rusmin Abdul Gani, S.E. dan Senawan Silondae, A.Md.P
    59. Konawe Kepulauan: Ir. H. Amrullah, M.T. dan Andi Muhammad Lutfi, S.E., M.M
    60. Kolaka Timur: H. Samsul Bahri, S.H., M.Si dan Hj. Andi Merya, S.IP

    Maluku
    61. Buru Selatan: Safitri Malik Soulissa, S.IP dan Gerson Eliaser Selsily, S.E.
    62. Kepulauan Aru: Johan Gonga dan Muin Sogalrey, S.E.

    Maluku Utara
    63. Pulau Taliabu: H. Muhaimin Syarif, S.E. dan Syafruddin Mohalisi
    64. Halmahera Barat: Danny Missy, S.E. M.M. dan Imran Lolory, S.IP., M.Si
    65. Halmahera Utara: Joel Wogono, S.H. dan Drs. Hi. Sais Bajak, M.Si
    66. Halmahera Selatan: H. Usman Sidik dan Hasan Ali Bassam Kasuba
    67. Kepulauan Sula: Hj. Fifian Adeningsi Mus, S.H. dan Ir. H.M. Saleh Marasabessy,M.Si

    Papua
    68. Keerom: Piter Gusbager, S.Hut., MUP dan Drs. Wahfir Kosasih, M.H., M.S.i
    69. Yalimo: Lakius Peyon, SST. Par dan Nahum Mabel, SH
    70. Mamberamo Raya: DR (HC) Jhon Tabo, S.E., MBA. dan Ever Mudumi
    71. Supiori: Ronny S. Gustaf Momoribo, S.STP., M.Si. dan Albert Edison Rumbekwan, S.H., MH.
    72. Nabire: Mesak Magai, S.Sos., M.Si. dan Ismail Jamaluddin
    73. Merauke: Heribertus Silvinus Silubun, S.H. dan Bambang Setiadji Suji

    Papua Barat
    74. Manokwari: Hermus Indou, S.IP., M.H. dan Drs. Edy Budoyo
    75. Teluk Wondama: Elysa Auri, S.E., M.M. dan Fery Michael Deminikus Aauparay, S.Sos.

    "Semoga calon-calon ini bisa segera berjuang mulai dari sekarang,” kata Puan usai membacakan daftar tersebut 75 calon kepala daerah dan calon wakil kepala daerah Pilkada serentak tahun 2020 yang diumumkan pada tahap ketiga DPP PDI Perjuangan.


    LUGAS/Mahar Prastowo
    • Blogger Comments
    • Facebook Comments
    Item Reviewed: Inilah 75 Pasangan Calon Kepala Daerah Rekomendasi DPP PDIP Rating: 5 Reviewed By: Redaksi
    Scroll to Top